Казахстан и Россия не ведут переговоры по самолетам SSJ100 – комитет авиации

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, архивное фото
Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Парк казахстанских авиакомпаний, по данным ведомства, в основном состоит из самолетов западного производства

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Казахстан и Россия не договаривались о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает комитет гражданской авиации (КГА).

Снижением цен на авиатопливо удешевим стоимость билетов – глава КГА

"На уровне государственных органов такие переговоры не ведутся. При этом парк отечественных авиакомпаний в основном состоит из воздушных судов западного производства", - подчеркивают в КГА.

В планах обновления парка отечественных перевозчиков не предусматривается приобретение воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

"Парк воздушных судов основных российских авиакомпаний в основном также состоит из самолетов западного производства", - добавили в КГА.

Что известно о Sukhoi Superjet 100

Ранее о переговорах по поставкам Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) рассказывал замглавы министерства иностранных дел России Андрей Руденко.

SSJ100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер. Он рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

Самолет Sukhoi Superjet 100 совершил жесткую посадку в Шереметьево

В Казахстане эксплуатируется один самолет Sukhoi Superjet 100, он принадлежит авиакомпании Comlux-KZ и используется для бизнес-полетов.

Лента новостей
0