Между Казахстаном и Польшей появятся новые авиарейсы

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет в небе
Самолет в небе  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соглашение об увеличении рейсов в Казахстан достигнуто в ходе переговоров с авиационными властями Польши

АЛМАТЫ, 4 дек — Sputnik. Польская авиакомпания "LOT Polish Airlines" увеличит количество рейсов в Нур-Султан и откроет регулярный рейс в Алматы. Также польский авиаперевозчик планирует организовать регулярные рейсы в Шымкент.

Осуществить свои планы польская авиакомпания рассчитывает уже в середине 2020 года.

Арабские авиакомпании получат доступ к казахстанскому небу

"По итогам достигнутых договоренностей авиакомпания "LOT Polish Airlines" увеличит рейсы из Варшавы в Нур-Султан с 4 до 7 рейсов в неделю с летнего периода 2020 года, а также в следующем году откроет регулярный рейс в Алматы. В планах польской авиакомпании также полеты в Шымкент", - сообщили в Комитете гражданской авиации.

Решение об увеличении количества рейсов было принято в рамках режима "открытого неба", внедренного по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Режим "открытого неба" ввели в 11 аэропортах Казахстана

Ранее в комитете сообщили, что в рамках "открытого неба" авиакомпаниям Иордании предоставлена возможность выполнять регулярные рейсы в 11 казахстанских аэропортов: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей.

Также достигнуты договоренности по расширению воздушного сообщения с Республикой Беларусь. Авиакомпания "Белавиа" увеличит число рейсов из Минска в Алматы с 5 до 7 в неделю, а с летнего периода 2020 года откроет регулярный рейс в Актау.

Лента новостей
0