Нефтяные объекты на Каспии охраняют от террористов

© Photo : Пресс-служба министерства энергетики КазахстанаКазахстанское нефтяное морское месторождение – Кашаган
Казахстанское нефтяное морское месторождение – Кашаган - Sputnik Казахстан
Подписаться
За охрану нефтяных месторождений на морском шельфе ответственен специализированный антитеррористический штаб

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Морской антитеррористический штаб появился на Каспийском море в 2019 году. Об этом сообщил первый заместитель начальника штаба Антитеррористического центра комитета национальной безопасности Республики Казахстан полковник Сергей Швейкин.

"На Каспийском море в этом году развернута деятельность морского штаба, ответственного за террористическую безопасность объектов, расположенных на каспийском шельфе", - сказал полковник Швейкин на брифинге.

Пограничный пункт - Sputnik Казахстан
Казахстан не позволит безнаказанно напасть на свою границу - глава Погранслужбы
Он отметил, что на постоянной основе проводится работа по повышению готовности спецслужб и правоохранительных органов к реагированию на террористические угрозы. Эта задача решается республиканским и региональными оперативными штабами по борьбе с терроризмом.

Как с осужденными радикалами работают в казахстанских тюрьмах

Для обеспечения своевременного и адекватного реагирования на акты терроризма оперативными штабами по борьбе с терроризмом ежегодно проводятся свыше 400 учебных антитеррористических мероприятий.

В Таразе организовано республиканское оперативно-тактическое учение на железной дороге "Темир жол - Антитеррор-2019".

Радикалы планировали атаки на торговые центры в Казахстане

В Карагандинской области проведено международное совместное антитеррористическое учение Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества "Сары-Арка - Антитеррор-2019".

В результате оперативно-профилактического мероприятия "Наемник", проведенного под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на каналах въезда и выезда из Казахстана задержаны 12 лиц, находившихся в международном розыске за причастность к терроризму.

Лента новостей
0