Казахстан вновь разрешил ввоз свиней и их мяса из России

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПоросята
Поросята - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан ранее ограничил поставки свиней и свиноводческой продукции из 19 российских регионов, где произошла вспышка африканской чумы

НУР-СУЛТАН, 19 дек - Sputnik. Минсельхоз Казахстана проинформировал российскую сторону о снятии запрета на поставки свиней и свинины, сообщается на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Коровы на ферме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Актюбинские фермеры режут скот из-за долгов по госпрограммам
"Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан проинформировал Россельхознадзор о том, что ... отменены ранее введенные из-за регистрации африканской чумы свиней ограничения на поставки свиней и свиноводческой продукции из Оренбургской, Саратовской, Смоленской, Ростовской, Воронежской, Калужской, Курской, Владимирской, Брянской, Рязанской, Псковской, Ярославской, Омской, Белгородской, Ивановской, Иркутской, Московской и Новгородской областей, Республики Северная Осетия Российской Федерации", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Мясо и хлеб могут подорожать в Казахстане

Сообщается, что письмо российскому ведомству отправил заместитель председателя комитета ветконтроля Турсын Кабдулданов.

"Однако на официальном интернет сайте Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в разделе "временные ограничения на ввоз-вывоз" указанная информация до настоящего времени не обновлена", - указывается в пресс-релизе.

ДНК свиньи нашли в колбасах в Казахстане

Также в Россельхознадзоре отметили, что вице-министр сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева подтвердила, что поставки свиней и продукции свиноводства из вышеуказанных российских регионов открыты.

Лента новостей
0