Китай и Индия создадут альтернативу YouTube

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИИ-процессор Ascend 910 на стенде компании Huawei на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ)
ИИ-процессор Ascend 910 на стенде компании Huawei на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ)  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Китайские производители смартфонов создадут свою мобильную "экосистему интеллектуальных услуг"

АЛМАТЫ, 24 дек — Sputnik. Китайские производители мобильных телефонов Huawei и Oppo заявили, что создадут альтернативу сервисам Google. Для этого они будут сотрудничать с индийскими и европейскими разработчиками, сообщает издание Economic Times

Генеральный директор индийских филиалов Huawei и Honor Чарльз Пенг говорит, что их бренд ведет переговоры со 150 лучшими разработчиками приложений в Индии, чтобы создать замену сервисам Google. Сервисный пакет под названием Google Media Services (GMS) включает Gmail, YouTube, навигацию, Google Drive и карты. Альтернативой ему будет Huawei Media Services.

"У нас есть собственная HMS, и мы пытаемся создать свою мобильную "экосистему интеллектуальных услуг". Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями будут готовы к концу декабря", - говорит Чарльз Пенг.

Google ужесточает правила размещения политической рекламы

Пенг утверждает, что потребители не увидят разницы между GMS и HMS, и на последней модели телефона Honor еще будут сервисы Google.

"Мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить хороший опыт работы с клиентами. Это проблема, которую мы пытаемся решить. В каждой стране мы сосредоточимся на том, чтобы через HMS предлагать клиентам 100–150 лучших приложений", - отметил он.

Чарльз Пенг говорит, что в создании нового сервиса им помогут китайские, индийские и европейские разработчики.

Facebook удалил страницу проекта RT с рецептами русской кухни

"Штаб-квартира Huawei поддерживает связь с китайскими разработчиками, а индийская база разработчиков поможет нам в Индии, а также в таких регионах, как Европа", - добавил Пэнг.

На интеграцию приложений с HMS в Индии Huawei может выделить 17 миллионов долларов. В свою очередь, в 2020 году Oppo заплатит 143 миллиона долларов для поддержки разработчиков по всему миру. Компания хочет также создать свою операционную систему ColorOS.

Пользователи сообщили о глобальном сбое в работе Google

Санкции США

В мае 2019 года власти США заявили, что китайская компания Huawei шпионит для правительства Китая. Тогда же американское министерство торговли внесло компанию в черный список, как представляющую угрозу национальной безопасности. Попадание в черный список запрещает американским компаниям проводить сделки без разрешения правительства.

Google создали цветовую карту моды

После этого Google приостановил сотрудничество с Huawei, связанное с предоставлением лицензированных разработок в сфере оборудования и программного обеспечения. Из-за этого смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android и обновления безопасности, также там не будет доступа к сервисам Google, включая Google Play, Gmail и YouTube.

9 декабря в Huawei сообщили, что в августе 2020 году выпустят смартфон с собственной операционной системой. На следующий день они отказались от планов выпускать гаджеты на базе HarmonyOS.

"Игра престолов" и Токаев больше всего интересовали казахстанцев в 2019 году

Лента новостей
0