Ожидается приезд нового главы правительства России в Казахстан

© Sputnik / Айгюзель КадирФлаги Казахстана и России
Флаги Казахстана и России - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководители правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Азербайджана, Узбекистана, Молдовы примут участие в цифровом форуме

НУР-СУЛТАН, 16 янв — Sputnik. Новый премьер-министр России может приехать на международный форум "Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики", который пройдет 31 января в Алматы.

Как сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, 31 января в Алматы съедутся руководители правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Казахстана, России, Армении, Беларуси и Кыргызстана.

Также на форуме соберутся политические лидеры, ведущие CEO, международные эксперты в сфере информационных технологий. Главной темой для дискуссий станет обсуждение путей построения устойчивого развития региона на основе больших данных (big data) и искусственного интеллекта.

"Важнейшим мероприятием Форума станет пленарная сессия с участием премьер-министров Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и России, а также Азербайджана, Узбекистана, Молдовы. Эксперты обсудят пути выстраивания коалиции и взаимодействия в сфере искусственного интеллекта и больших данных, необходимость создания инфраструктуры и продвижения технологий, а также преодоление цифрового неравенства в этой области", - говорится в сообщении.

Путин предложил Михаилу Мишустину пост премьера

Напомним, что 15 января правительство Дмитрия Медведева в России ушло в отставку после ежегодного послания Владимира Путина Федеральному собранию. Президент России внес кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Его кандидатуру должна рассмотреть Государственная дума. Советник спикера Госдумы сообщила 16 января, что "Единая Россия" поддержала кандидатуру Мишустина единогласно.

Лента новостей
0