Аэропорт Актау опроверг слухи о продаже воздушной гавани российской компании

Подписаться
Руководство аэропорта заявило, что продажа невозможна, поскольку воздушная гавань является стратегическим государственным объектом

АЛМАТЫ, 24 фев — Sputnik. Руководство аэропорта города Актау прокомментировала ранее опубликованную в СМИ информацию о том, что воздушная гавань может перейти в собственность российскому холдингу "Аэропорты регионов".

Новый пассажирский авиатерминал построят в Кызылорде

"Этот аэропорт находится в муниципальной собственности. Он на сегодняшний день находится в доверительном управлении турецкой компании", - заявил в телефонном разговоре корреспонденту Sputnik Казахстан директор воздушной гавани Ергазы Жолдасов.

По его словам, аэропорт является стратегическим объектом. В российском холдинге корреспонденту Sputnik Казахстан комментировать ситуацию отказались. 

Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что российский холдинг "Аэропорты регионов", принадлежащий олигарху Виктору Вексельбергу, планирует приобрести аэропорт Актау.

Коронавирус в самолете: что делать авиаслужбам в Казахстане - видео

Аэропорт Актау начал работать в 1983 году. Эксплуатацию аэропорта выполняет турецкая компания ATM Group. Воздушная гавань стала победителем в номинации "Лучший аэропорт года стран СНГ в 2010 году" и "Перспективно развивающийся аэропорт стран Содружества независимых государств в 2009 году".

Лента новостей
0