Сотрудники "КазМунайГаза" лишились зарубежных командировок из-за коронавируса

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз
Автомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана поручил председателю нацкомпании по возможности избегать негативного влияния от распространения вируса на процесс работы

НУР-СУЛТАН, 6 мар – Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления национальной компании АО "КазМунайГаз" Алика Айдарбаева.

В ходе встречи стороны затронули вопросы эпидемии коронавируса во многих странах мира и принимаемые меры со стороны компании, сообщила пресс-служба Акорды.

КТЖ несет значительные убытки из-за коронавируса

Как рассказал президенту Алик Айдарбаев, на сегодняшний день из-за нестабильной эпидемиологической ситуации было принято решение ограничить зарубежные командировки для сотрудников "КазМунайГаза". Кроме этого, были приняты профилактические меры в производственных и офисных помещениях.

В свою очередь, Токаев поручил ему нивелировать негативное влияние от распространения вируса на производственный процесс и реализацию инвестиционных проектов.

В каком возрасте чаще всего умирают от коронавируса

Кроме того, во время встречи Токаев и Айдарбаев обсудили итоги деятельности нацкомпании за 2019 год и планы развития на предстоящий период. Сейчас, по словам председателя, компания продолжает осуществлять крупные инвестиционные проекты.

Air Astana приостанавливает полеты в ряд городов из-за коронавируса

Лента новостей
0