Токаев и Мамин обсудили ситуацию с коронавирусом и экономикой Казахстана

© Официальный сайт Президента Казахстана / AMANПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Особое внимание глава страны поручил уделять вопросам эффективной реализации фискальной политики. Важную роль играют согласованные действия правительства и Нацбанка, отметил он

НУР-СУЛТАН, 18 мар – Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина.

Глава правительства рассказал о принимаемых решениях по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории страны.

Председатель государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения Аскар Мамин доложил о введении карантина в городах Нур-Султане и Алматы, мерах по поддержке субъектов экономики, готовности регионов к возможному появлению носителей коронавируса.

ИП на общеустановленном режиме освободят от налога на доходы

"Глава государства отметил важность слаженной работы членов комиссии, их взаимодействия с главами регионов. По мнению президента, особое внимание следует уделять вопросам эффективной реализации фискальной политики, в рамках которой важное значение имеют согласованные действия правительства и Нацбанка", - пишет Акорда.

Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин

Столица Казахстана Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта.

Государственная комиссия по чрезвычайному положению приняла решение с 00.00 часов 19 марта выставить КПП и посты по периметру Нур-Султана и Алматы с пунктами выезда и въезда. Въезд будет осуществляться по специальным пропускам и разрешениям.

В Казахстане могут ввести налоговые каникулы

Также решено закрыть частные и государственные детские сады. Дано указание обеспечить "зеленые коридоры" по пропуску продовольственных товаров в Алматы и Нур-Султан.

Будут установлены периметры карантинной зоны и определены пункты въезда/выезда из нее, в городах намерены приостановить либо ограничить в дневное и прекратить в ночное время движение общественного транспорта.

Предпринимателям дадут отсрочку по кредитам на 90 дней в Казахстане

С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения. В стране 35 заразившихся коронавирусом.

Лента новостей
0