Какую помощь стране могут оказать состоятельные казахстанцы, рассказал Назарбаев

© Sputnik / Владислав ВодневСилуэты людей на фоне флага Казахстана
Силуэты людей на фоне флага Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что по его просьбе известные в Казахстане бизнесмены направили финансовую помощь на борьбу с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к интеллигенции, молодежи и предпринимателям.

Он напомнил предпринимателям, что благодаря независимости они создали свое дело и стали состоятельными.

Пожертвования в фонд Birgemiz принимаются только от бизнесменов

"Теперь пришел и ваш черед задаться вопросом: "Что я могу дать своей стране?". По моей просьбе предприниматели помогают соотечественникам, оказывая финансовую, материальную помощь. Надеюсь, что это благое дело получит свое дальнейшее продолжение", - отметил Назарбаев.

Отметим, по поручению Елбасы в Казахстане был создан республиканский фонд Birgemiz, где накапливаются средства на борьбу с коронавирусом. Первыми на призыв Назарбаева отозвались крупные бизнесмены.

Казахстанские олигархи за сутки собрали $41 миллион по призыву Назарбаева

Старшее поколение и представителей интеллигенции Елбасы призвал воспитывать молодежь лидерами.

"Призывайте народ к единению, добру, благим свершениям, здоровому образу жизни. Воспитывайте молодежь так, чтобы она стремилась быть первой в труде и учебе. Нас этому обязывает большая ответственность перед молодым поколением", - говорится в статье Назарбаева, опубликованной на сайте Елбасы.

Сейчас пришла очередь молодого поколения проявить свои силы и способности, отметил Елбасы.

Мировые державы должны извлечь урок - Назарбаев о пандемии

"Стремитесь совершать хорошее, будьте далеки от плохих помыслов и неблаговидных поступков. Проявляйте уважение к старшим, заботу о младших, будьте друг другу товарищами и друзьями. Никогда не забывайте о назидании Абая: "Если в ближнем ты не видишь друга, бесполезны все твои дела", - обратился к молодежи первый президент.

Елбасы поблагодарил казахстанцев за доверие, которое помогало пережить многие трудности и кризисы.

Лента новостей
0