Токаев сообщил о негативном влиянии пандемии коронавируса на экономику Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, что из-за пандемии коронавируса сильно пострадала сфера услуг

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. Как пандемия коронавируса повлияла на экономику Казахстана, рассказал президент Касым-Жомарт Токаев.

"С начала года национальная экономика развивается в сложных условиях. В целом экономика страны упала на 1,8%. Сфера услуг из-за пандемии значительно пострадала (5,6%)", - сказал глава государства на расширенном заседании правительства.

Были приняты ряд мер для поддержки населения и бизнеса, отметил Токаев. Президент напомнил, что был принят комплексный план по восстановлению экономического роста.

"Пора избавляться от слабых звеньев", или Решения, которые ждут от Токаева

Глава государства предложил регламент расширенного заседания правительства. Первым с докладом выступит премьер-министр Аскар Мамин, следом - председатель Национального банка Ерболат Досаев, затем министр здравоохранения Алексей Цой и руководители областей.

Расширенное заседание правительства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводит расширенное заседание правительства в 11 часов в режиме видеоконференцсвязи.

Некоторые устраивают политические игрища в разгар пандемии – Токаев

Сообщалось, что правительство представит отчет об итогах социально-экономического развития страны за первое полугодие 2020 года.

Также будут рассмотрены меры по борьбе с коронавирусом, ход реализации поручений главы государства по основным направлениям деятельности правительства и задачи на предстоящий период.

Глава Минздрава высказался о продлении карантина в Казахстане

Лента новостей
0