Товарооборот с Казахстаном на уровне $1 миллиарда достижим – премьер Беларуси

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Белоруссии Роман Головченко
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко - Sputnik Казахстан
Подписаться
На фоне замедления деловой активности из-за пандемии объем торговли немного уменьшился, но это не внушает опасений, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко

НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Товарооборот с Казахстаном на уровне одного миллиарда долларов вполне достижим, считает премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Об этом он заявил на встрече с главой правительства Казахстана Аскаром Маминым на полях Евразийского межправсовета.

"Статистика торговли наглядно демонстрирует, что поставленная главами государств планка товарооборота в размере одного миллиарда является вполне достижимой, мы к ней приблизились. Конечно, в этом году на фоне замедления деловой активности из-за пандемии объем торговли немного уменьшился, но это не внушает опасений", - приводит слова Головченко его пресс-служба.

Надо сконцентрировать усилия, чтобы снижение не приобрело затяжной характер, отметил Головченко.

Премьеры ЕАЭС в Минске: Мамин впервые с начала пандемии прилетел на очную встречу

По его словам, Беларусь нацелена на расширение взаимной торговли на равноправных условиях, интерес представляют совместные кооперационные проекты.

Ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл в Минск для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.

В саммите в очном формате участвуют главы правительств России, Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, а также Молдовы в статусе наблюдателя в ЕАЭС.

Лента новостей
0