На Карачаганаке выявлено 585 случаев коронавируса: компания продолжает работу

© SputnikКарачаганакское месторождение
Карачаганакское месторождение - Sputnik Казахстан
Подписаться
Карачаганак Петролеум Оперейтинг (КПО) не снижала уровень оплаты труда сотрудников в связи с пандемией

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Среди сотрудников Карачаганак Петролеум Оперейтинг (КПО) зарегистрировано всего 565 случаев коронавирусной инфекции, сообщает департамент КПО по корпоративным вопросам в ответ на запрос Sputnik Казахстан.

"В основном заболевшие находятся в режиме домашнего карантина, некоторые из сотрудников проходят лечение в стационарных медицинских учреждениях", - уточнили в компании.

В процесс перевахтовки были внесены определенные коррективы, необходимые для обеспечения бесперебойной работы в сфере добычи и реализации проектов.

"Данные меры будут в силе до улучшения ситуации с пандемией КВИ. Компания не снижала уровень оплаты труда сотрудников в связи с пандемией", - подчеркнули в КПО.

В Казахстане изменили правила перевахтовки нефтяников на Тенгизе

Ранее сообщалось, что несмотря на спад, который переживает мировая нефтегазовая отрасль, еще более усугубившийся пандемией коронавируса, эксплуатация производственных объектов КПО осуществляется в строгом соответствии со всеми требованиями безопасности и планами добычи на 2020 год.

Генеральный директор КПО Эдвин Блом заявил, что консорциум планирует выполнить свои обязательства по добыче жидких углеводородов и газа в соответствии с утвержденной ежегодной рабочей программой и бюджетом.

На Карачаганаке снят карантин по коронавирусу

С учетом рисков, вызванных коронавирусом, КПО также принимает все необходимые меры по обеспечению рентабельности, исходя из целого ряда возможных сценариев нефтяных цен.

Лента новостей
0