Потолок обвалился во время лекции в ЕНУ: накажут ли ректора

© Sputnik / Болат ШайхиновЕвразийский университет имени Льва Гумилева на реке Акбулак в Астане
Евразийский университет имени Льва Гумилева на реке Акбулак в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
По факту обрушения потолка в университете проводится служебное расследование, которое установит причины инцидента и виновных

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Министерство образования и науки Казахстана примет меры в отношении виновных, допустивших обрушение потолка во время лекции в Евразийском национальном университете (ЕНУ) имени Гумилева. Об этом во время пресс-конференции в службе центральных коммуникаций заявила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова.

28 октября во время занятия в кабинете в одном из корпусов ЕНУ обвалился потолок. В результате пострадала преподаватель Дана Копежанова, которой понадобилась скорая помощь.

Несмотря на недомогание, она провела это занятие до конца. Позже ей потребовалась медицинская помощь. Провести следующие занятия педагог уже не смогла из-за плохого самочувствия. Однако представители диспетчерского отдела университета записали данный факт как срыв занятий преподавателем. Невропатолог позже диагностировал у Копежановой сотрясение мозга.

По словам вице-министра, сейчас с преподавателем все в порядке, и руководство вуза не планирует ее наказывать.

Плитка упала с высоты на девочку в Нур-Султане

"Никакие служебные расследования в отношении данного преподавателя не ведутся. Мы работаем над тем, чтобы были созданы условия (для безопасного проведения занятий - Sputnik)", - заявила Каринова.

Также она сообщила, что по факту обрушения потолка проводится служебное расследование.

Лента новостей
0