Школьникам Байконура в сентябре увеличат количество уроков, чтобы нагнать программу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГород Байконур
Город Байконур - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дети будут повторять и закреплять материал, который они должны были выучить в последней четверти уходящего учебного года

КЫЗЫЛОРДА, 13 мая — Sputnik. В управлении образования города Байконура определили, когда школьники из российских школ отправятся на каникулы в самом нестандартном учебном году за последние десятилетия, а также сообщили, когда дети закрепят материал из четвертой четверти.

Напомним, в Байконуре функционируют как российские, так и казахстанские школы, и дети могут посещать любые из них вне зависимости от гражданства.

Байконур удается беречь от коронавируса - глава Роскосмоса

Как сообщили в управлении образования, время выхода на каникулы учеников российских школ определено в соответствии с рекомендациями министерства просвещения РФ, и этот учебный год для учащихся 1-4 классов закончится 16 мая. Дети уходят на каникулы до первого сентября.

"Для обучающихся 5-11 классов каникулы начнутся 30 мая 2020 года, а до окончания учебного года школьники продолжат обучение с применением дистанционных технологий", - сообщили в ведомстве.

Иностранцы массово отказываются от туров на Байконур

В сентябре 2020 года для всех классов российских школ Байконура будет увеличено количество часов, отведенных для повторения материала, пройденного в четвертой четверти нынешнего учебного года.

Отметим, несмотря на то, что в Байконуре до конца мая продлили карантинный режим по коронавирусной инфекции COVID-19, для подготовки старших школьников к государственной итоговой аттестации школам разрешили проведение индивидуальных и индивидуально-групповых занятий, но в группах должно быть не более 10 человек.

Лента новостей
0