Последний звонок в режиме онлайн пройдет 25 мая в школах Казахстана

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкКолокольчик выпускного класса, архивное фото
Колокольчик выпускного класса, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый формат мероприятия по случаю окончания учебного года внедрен в этом году из-за пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 25 мая — Sputnik. Казахстанские ученики с 1-го по 10-й классы прощаются со школой на летние каникулы в режиме онлайн.

От традиционного последнего звонка в этом году отказались в целях безопасности школьников и педагогов.

Двадцатого мая министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов сообщил о внедрении нового формата празднования по случаю завершения учебного года.

В 11.00 в эфире республиканских телеканалов прозвучит поздравление главы Минобразования, а после этого в каждом классе в дистанционном формате пройдет классный час.

Послаблений карантина в столице не будет - аким

После того, как учителя подведут итоги учебного года, у школьников начинаются официальные летние каникулы.

Исключение из правил в этом году сделали лишь для учеников 11-х классов. Третьего-четвертого июня во дворах школ для каждого класса отдельно пройдет торжественная церемония вручения аттестатов.

На праздник выпускники смогут прийти вместе с одним или двумя родителями. Все остальные традиционные мероприятия по празднованию окончания школы в этом году под запретом.

Последний звонок отменяют – санврач столицы

Напомним, что казахстанские школьники из-за пандемии коронавируса четвертую четверть обучались дистанционно. Выпускникам отменили итоговые экзамены, в аттестат будут выставляться итоговые годовые оценки.

В этом году во всех регионах Казахстана школу оканчивают свыше 150 тысяч выпускников. ЕНТ пройдет с 20 июня по 5 июля в традиционном формате.

Лента новостей
0