В двух городах Казахстана выпускников не пустили на ЕНТ из-за технических поломок

© Sputnik / Абзал КалиевЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экзамены перенесли, потому что вышли из строя подавители сигналов сотовой связи и отключилась видеотрансляция

НУР-СУЛТАН, 25 июн – Sputnik. В четвертый день Единого национального тестирования сорвались экзамены у выпускников села Шаульдер и города Жетысай в Туркестанской области, а также в городе Аягоз и селе Аксуат в Восточно-Казахстанской области.

"В связи с техническими причинами - выведение из строя подавителей сигналов сотовой связи и отключение видеотрансляции – перенесены экзамены в двух пунктах Туркестанской области и двух пунктах Восточно-Казахстанской области", - сообщили в пресс-службе Минобразования.

Не пустили на ЕНТ или аннулировали баллы: что делать абитуриентам

Заместитель директора Национального центра тестирования Наужан Дидарбекова заявила, что в этих населенных пунктах все абитуриенты смогут пройти тестирование и участвовать в конкурсе на присуждение образовательных грантов 27 июня и 2 июля.

ЕНТ в Казахстане стартовало 20 июня. В этом году выпускникам отменили госэкзамены из-за пандемии коронавируса, разрешили использовать калькулятор, продлили время проведения тестирования на 10 минут.

Как на ЕНТ находят списывающих абитуриентов - видео

В четвертый день экзамена правила проведения нарушили 136 человек. У 9 выпускников была зафиксирована повышенная температура, поэтому они будут сдавать ЕНТ отдельно, в другой день.

Лента новостей
0