Стали известны сроки приема документов для поступления в первый класс и вузы

© Sputnik / Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкШкольник на уроке, архивное фото
Школьник на уроке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса поступающим разрешили отсрочить сдачу медицинских справок, необходимых для поступления

НУР-СУЛТАН, 6 июл – Sputnik. Министерство образования и науки назвало сроки приема документов для поступления в первый класс, колледжи и вузы.

По данным пресс-службы ведомства, прием документов в организации образования осуществляется онлайн через портал "Электронного правительства" Egov.kz.

Итоги ЕНТ в Казахстане: сколько выпускников набрали проходной балл

"Из-за трудностей при получении медсправок разрешается временно не предоставлять их при сдаче документов. Медицинские справки можно предоставить по мере их получения до начала учебного года", - сообщили в Минобразования Казахстана.

С 1 июня по 1 августа принимаются документы в первый класс. Заявление рассматривается один рабочий день. Прием документов производится по принципу 3 к 1. То есть в первую очередь заявления подают жители, относящиеся к микроучастку, живущие вблизи этой школы.

Как казахстанцам поступить в российский вуз на бюджетное место

С 20 июня по 25 августа принимаются документы в колледжи. Отменены вступительные экзамены, конкурс будет проводиться по суммарному баллу обязательных и профильных предметов аттестата. Для педагогических, медицинских и творческих специальностей устанавливаются специальные конкурсы.

С 13 по 20 июля будет осуществляться прием документов на конкурс государственных образовательных грантов.

Лучшие вузы Казахстана: куда поступать

Лента новостей
0