Горячую линию для родителей школьников запустили в Нур-Султане

© Sputnik / СтрингерУчительница с табличкой перед школой 1 сентября
Учительница с табличкой перед школой 1 сентября - Sputnik Казахстан
Подписаться
Половина учащихся начальных классов в столице перешла на обучение в дежурных группах, остальные учатся в дистанционном режиме

АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. В Нур-Султане для родителей школьников открыли горячую линию по вопросам дистанционного обучения.

"Информацию по дистанционному обучению можете получить в call-центре по номеру 1445, 55-68-73, 55-68-83", — говорится в сообщении столичного управления образования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Білім басқармасы (@bilimastana)

Напомним, в городе функционируют 117 школ. Кроме этого, планируется открытие еще трех новых школ: двух общеобразовательных и одной специальной школы для детей с ограниченными возможностями. Всего в столице к началу учебного года - свыше 200 тысяч учащихся.

Учеба в режиме онлайн: День знаний отмечают в Казахстане

В первый класс в столице пошли более 26 тысяч детей. Всего в начальных классах Нур-Султана обучаются 82 тысячи учеников. Из них 50% подали заявления на обучение в дежурных группах. В мегаполисе открыли более трех тысяч дежурных групп.

"Кунделик" обещает справиться с наплывом пользователей

День знаний онлайн

Новый учебный год в Казахстане стартовал в дистанционном режиме. Посещать дежурные классы смогут младшеклассники, но не более 15 человек, а также школьники малокомплектных и отдаленных сельских школ без доступа к интернету.

Всего по Казахстану родители 530 тысяч детей подали заявления на обучение младших школьников в дежурных классах. Учащиеся трех тысяч малокомплектных школ (около 250 тысяч детей) в селах будут обучаться в штатном режиме.

Без "мамы за ручку": как в Нур-Султане прошел первый урок - фото

 

Лента новостей
0