Покупать рабочие тетради не обязательно - управление образования Нур-Султана

© Sputnik / Абзал КалиевДистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками
Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тетради прилагаются к учебникам для выполнения письменных заданий. По мнению Центра модернизации образования, они нужны первоклассникам, а другим ученикам младших классов - только по предметам "Английский язык" и "Самопознание"

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik. Покупать типографские рабочие тетради не обязательно, письменные задания можно делать в обычных рабочих тетрадях. Такое заявление сделали в управлении образования Нур-Султана.

По итогам 2019-2020 учебного года Центр модернизации образования Нур-Султана провел опрос среди учителей начальной школы по потребностям в типографических рабочих тетрадях.

"После изучения ответов была сделана заявка на типографские рабочие тетради для учащихся первых классов. На вторые-четвертые классы заявка сделана на предметы "Английский язык" и "Самопознание". По другим классам потребности в типографских рабочих тетрадях нет. Письменные работы можно выполнять в обычных рабочих тетрадях", - сообщили в управлении.

"Хочу в школу!" Как в многодетных семьях учатся на "дистанционке" - видео

Обоснование - в типографских тетрадях мало заданий для письменных работ, поэтому нет необходимости покупать их.

Отметим, что ранее родители пожаловались на то, что школьникам не выдали рабочие тетради. Некоторые учителя просят их купить самостоятельно.

Как в Нур-Султане прошел первый урок в школах - фотофакт

Лента новостей
0