Рубашка для Карла

© AP Photo / Francois MoriКарл Лагерфельд считал белую рубашку любимым предметом своего гардероба
Карл Лагерфельд считал белую рубашку любимым предметом своего гардероба - Sputnik Казахстан
Подписаться
Супермодели, актриса, художник и дизайнер переосмыслят классический дизайн белой рубашки в память о Карле Лагерфельде

Проект A Tribute to Karl: The White Shirt Project предложила Карин Ройтфельд, звезда модной индустрии и консультант компании Karl Lagerfeld. Суть концепции заключается в разработке индивидуальных версий белой рубашки, которая была ключевым элементом образа кутюрье.

«Если бы меня спросили, что я больше всего хотел бы изобрести в моде, я бы ответил: белую рубашку», — рассказывал дизайнер. 

Как говорил Пьера Паоло Риги, генеральный директор компании Karl Lagerfeld, таким образом близкие друзья Карла хотят почтить память великого кутюрье. Собственные интерпретации рубашек  в рамках сентябрьской Недели моды в Париже покажут популярные модели Кейт Мосс, Эмбер Валлетта и Кара Делевинь, актриса Диана Крюгер, дизайнер Томми Хилфигер, художник Такаси Мураками, креативный директор Gucci Алессандро Микеле, инициатор проекта Карин Ройтфельд, а также другие звезды.

У каждой модели будет всего 77 экземпляров, они будут представлены на сайтах Karl.com и Farfetch за €777. Цифра семь, фигурирующая в капсульной коллекции, довольно символична: это любимое число Карла, номер дома его книжного магазина на улице Лилль и номер округа в Париже, который он любил. Все средства с продаж коллекции пойдут в благотворительный фонд медицинских исследований Sauver la Vie, меценатом которого Карл был на протяжении многих лет. Все модели покажут  во время сентябрьской Недели моды в Париже в штаб-квартире кутюрье на улице Сен-Гийом.

Напомним, что Карл Лагерфельд, креативный директор Chanel, Fendi и основатель бренда Karl Lagerfeld, ушел из жизни 19 февраля 2019 года. На прошедших неделях моды дома  Dior, Fendi и Chanel почтили память великого кутюрье, посвятив ему свои коллекции.

© Photo : Karl LagerfeldЭскиз классической белой рубашки из лимитированной коллекции, нарисованный самим Лагерфельдом
Рубашка для Карла - Sputnik Казахстан
Эскиз классической белой рубашки из лимитированной коллекции, нарисованный самим Лагерфельдом
Лента новостей
0