Кроссовки, созданные из текстиля XIX века, как мечта любительницы элитного винтажа

© Photo : BrownsБренд By Walid представил кроссовки, созданные из текстиля XIX века
Бренд By Walid представил кроссовки, созданные из текстиля XIX века  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представители марки By Walid, известной созданием вещей из антикварного текстиля, сообщили о начале продаж кроссовок из ткани XIX века

Новая модель в ярко-розовом цвете выполнена в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko — благодаря ей на кроссовки удалось нанести цветы. Обувь создана из нескольких винтажных тканей, которые отличаются по цвету и текстуре. Дизайнеры украсили модель строчками, за счет чего создалось впечатление, что обувь была перешита несколько раз.

Английская марка By Walid основана Валидом аль Дамирджи, бывшим креативным директором Joseph и совладельцем культовой лондонской пекарни Cocomaya. Среди других примечательных пар обуви этого бренда — сандалии из овечьей шерсти и старинного гобелена, кроссовки, отделанные антикварным кружевом, и кеды из винтажного китайского полотна.

© Photo : BrownsКроссовки выполнены в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko
Кроссовки, созданные из текстиля XIX века, как мечта любительницы элитного винтажа - Sputnik Казахстан
Кроссовки выполнены в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko

Коллекции By Walid создаются в маленьком ателье на месте жилого дома с конюшней XIX века. Мастера-башмачники используют традиционные техники английского ткачества и ручной вышивки. Дизайнер Валид аль Дамирджи любит использовать старинную кожу, мех, редкие коллекционные ткани, которые приобретает на аукционах и в комиссионных магазинах. Среди его фаворитов восточный шелк, французский хлопок, винтажный лен и шелковый тюль. Материалы, которые используют в своих коллекциях By Walid, часто имеют возраст более 200 лет, поэтому коллекции бренда выпускаются ограниченным тиражом и продаются лишь в нескольких магазинах в мире. Что касается новых кроссовок из текстиля XIX века, их уже можно приобрести в интернет-магазине Browns по цене $693.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от By Walid (@bywalidlondon)

Лента новостей
0