Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Город-организатор ЧМ-2018: как Сочи будет встречать гостей

Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает совершить фотоэкскурсию по городу Сочи, который летом 2018 года примет у себя Чемпионат мира по футболу.

Сочи — город-организатор Чемпионата мира по футболу. На стадионе "Фишт", названном в честь популярной у туристов горной вершины, встретятся сборные Испании и Португалии, Бельгии и Панамы, Германии и Швеции, Австралии и Перу.

Помимо спортивного пиршества, гостям города будет на что посмотреть и куда сходить — солнечный Сочи готов удивлять. 

Смотрите подробнее в фотоэкскурсии по городу яркие кадры из повседневной жизни Сочи.

Всю информацию о предстоящем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкБелоснежные парусники и красавицы-яхты... Морской вокзал построен в 1955 году. Высота постройки 71 метр. Символично, что четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешне вокзал напоминает здание Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
Морской вокзал в Сочи - Sputnik Казахстан
1/10
Белоснежные парусники и красавицы-яхты... Морской вокзал построен в 1955 году. Высота постройки 71 метр. Символично, что четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешне вокзал напоминает здание Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛюбители скоростных спусков и экстремальных развлечений приезжают на круглогодичный курорт "Роза хутор" в Красной Поляне. Это крупнейшая горнолыжная база России. Здесь в феврале 2014 года проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
Гостиницы на горном курорте Роза хутор - Sputnik Казахстан
2/10
Любители скоростных спусков и экстремальных развлечений приезжают на круглогодичный курорт "Роза хутор" в Красной Поляне. Это крупнейшая горнолыжная база России. Здесь в феврале 2014 года проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКаскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана и, прогневавшись, превратил девушку в реку.
Агурский водопад в Сочи - Sputnik Казахстан
3/10
Каскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана и, прогневавшись, превратил девушку в реку.
© Sputnik / Алексей ФилипповОлимпийский парк – один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
Олимпийский парк Сочи - Sputnik Казахстан
4/10
Олимпийский парк – один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина, Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
Дом-музей Дача Сталина в Сочи - Sputnik Казахстан
5/10
Сочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина, Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкХотите посмотреть великолепную панораму побережья? Обязательно поезжайте на Смотровую башню, которая расположена на горе Ахун между реками Агура и Хоста. Сооружение построено в 1936 году из белого известняка в романском стиле.
Обзорная башня на горе Ахун в Сочи - Sputnik Казахстан
6/10
Хотите посмотреть великолепную панораму побережья? Обязательно поезжайте на Смотровую башню, которая расположена на горе Ахун между реками Агура и Хоста. Сооружение построено в 1936 году из белого известняка в романском стиле.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭтнопарк "Моя Россия" в Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
Этнопарк Моя Россия в Красной Поляне - Sputnik Казахстан
7/10
Этнопарк "Моя Россия" в Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСемен Семеныч... Кто не знает этих героев популярной комедии? Сцены из "Бриллиантовой руки" снимались вблизи Морского вокзала. В скульптурной композиции сразу несколько полюбившихся героев: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, а рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик.
Скульптурная группа Бриллиантовая рука на одной из улиц Сочи - Sputnik Казахстан
8/10
Семен Семеныч... Кто не знает этих героев популярной комедии? Сцены из "Бриллиантовой руки" снимались вблизи Морского вокзала. В скульптурной композиции сразу несколько полюбившихся героев: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, а рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик.
© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСвежий бриз летним, тихим вечером... Пешеходная набережная протяженностью два километра вдоль Черного моря в Центральной части Сочи – любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
Набережная города Сочи - Sputnik Казахстан
9/10
Свежий бриз летним, тихим вечером... Пешеходная набережная протяженностью два километра вдоль Черного моря в Центральной части Сочи – любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛюбимое место отдыха в Сочи для туристов, которые любят пощекотать нервы, – скайпарк – парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открыт с лета 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга
Скайпарк в Сочи - Sputnik Казахстан
10/10
Любимое место отдыха в Сочи для туристов, которые любят пощекотать нервы, – скайпарк – парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открыт с лета 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга
Лента новостей
0