Не аутсайдеры: сборная Сенегала победила Польшу на ЧМ-2018

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сенегал - Польша
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сенегал - Польша - Sputnik Казахстан
Победить Сенегалу Польшу помог автогол защитника поляков Тиаго Сионек на 37-й минуте матча. Вскоре сенегальцы довели счет до 2:0

АСТАНА, 19 июн — Sputnik. Сборная Сенегала неожиданно победила команду Польши в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу на московском стадионе "Спартак".

Сенегал, который пробился на мундиаль во второй раз в истории, противостоял опытной польской сборной. Поляки участвуют в чемпионатах мира по футболу в восьмой раз, начиная с 1938 года. Сенегал ранее провел сенсационный мундиаль в 2002 году, когда в статусе дебютанта дошел до четвертьфинала.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Сенегал - Польша

На этот раз "Львы Теранги", как называют сенегальцев, играют в группе H. Матч с Польшей завершился со счетом 2:1 в пользу представителей африканского континента.

Победить Польшу помог автогол защитника поляков Тиаго Сионек на 37-й минуте матча. К концу первого тайма сенегальцы довели счет до 2:0.

На 86-й минуте польский полузащитник Гжегож Крыховяк "размочил" счет.Следующий матч сыграет со сборной в Екатеринбурге. Команда проведет матч против колумбийцев в Казани.