Дания и Австралия сыграли вничью в матче ЧМ 2018

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия - Sputnik Казахстан
У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти

АСТАНА, 21 июн — Sputnik. Сборные Дании и Австралии сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России.

Встреча группы С прошла в четверг в Самаре и завершилась со счетом 1:1. У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия  - Sputnik Казахстан
Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия

набрала 4 очка и возглавила турнирную таблицу группы С, в активе австралийцев одно очко.

В следующем матче чемпионата мира встретится с командой 26 июня, а датчане в тот же день сыграют со сборной Франции.