Четыре прилетевших из Китая человека госпитализированы в Казахстане

© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкГоспитализация пациента, архивное фото
Госпитализация пациента, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы госпитализированы с подозрением на ОРВИ, у них взяты анализы, сообщил глава Минздрава

НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. Четыре человека, прилетевшие из Китая, госпитализированы в Казахстане. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Пациентов госпитализировали с подозрением на вирусную инфекцию, уточнил он.

Как в Нур-Султане готовы противостоять смертельному вирусу

"На сегодняшний день из Китайской Народной Республики приехали 25 858 человек, это граждане Казахстана и иностранные граждане. По всем данные передаются в Минздрав и далее через комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг по месту жительства проводятся осмотры, контакты с гражданами. На сегодняшний день температурящих больных прибыло 23, из этого числа четверо госпитализированы с подозрением на ОРВИ, поскольку нет четких различий между вирусными инфекциями, поэтому мы госпитализируем с подозрением на ОРВИ", - сказал Биртанов.

Казахстан готов отправить спецборт в Китай для эвакуации студентов

Смертельный вирус в Китае

Китай 31 декабря 2019 года уведомил Всемирную организацию здравоохранения о пневмонии неизвестного типа в Ухане (крупный торгово-промышленный центр с населением более 11 миллионов человек).

Возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV, за пределами Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

ВОЗ повысила уровень опасности коронавируса

По последним данным, общее число заболевших достигло 4 515 человек, из них 106 скончались.

Лента новостей
0