В акимате опровергли слухи о появлении коронавируса в Нур-Султане

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTE Вспышка коронавируса в Китае
 Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным главы управздрава Нур-Султана, коронавируса в столице Казахстана нет, но медики вновь напомнили о профилактике простудных заболеваний

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова опровергла слухи, которые распространяют в социальных сетях о возможных случаях заболевания коронавирусом в столице.

"На сегодняшний день случаев заражения коронавирусом в Казахстане и, в частности, в Нур-Султане не зарегистрировано", - заявила она на брифинге.

Глава управздрава отметила, что в связи с предстоящими праздникам и долгими выходными, необходимо придерживаться рекомендаций санврачей о профилактике простудных заболеваний.

Изменится ли график каникул в Казахстане из-за угрозы коронавируса

По ее словам, министерство образования и науки Казахстана рекомендовало провести комплекс профилактических мероприятий в организациях образования. По данным рекомендациям желательно ограничить проведение общешкольных мероприятий и участие в городских мероприятиях.

Отметим, всего по городу насчитывается 190 тысяч учащихся.

Родителей попросили не приходить на утренники детей к 8 марта

Мероприятия и утренники будут проводиться в организациях, но без участия родителей. Такие меры, по словам медиков, необходимы для того, чтобы минимизировать заболеваемость ОРВИ и другими простудными заболеваниями.

Лента новостей
0