Число больных коронавирусом увеличилось за ночь в Казахстане

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиИзмерение температуры у проезжающих блокпосты
Измерение температуры у проезжающих блокпосты - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Жамбылской области зарегистрирован еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией, число зараженных в регионе составило три человека

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. В Казахстане подтвержден 113-й случай коронавируса, сообщает официальный портал coronavirus2020.kz.

Еще один пациент с опасной болезнью зарегистрирован в Жамбылской области.

По данным на 00.00 27 марта, в Казахстане подтверждены 113 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 60 случаев, Алматы – 40 случаев, Караганде - четыре случая, Жамбылской области - три случая, Шымкенте - два случая, Алматинской области - один случай, Актюбинской области - один случай, Северо-Казахстанской области - один случай, Акмолинской области - один случай.

В четверг, 26 марта, стало известно о кончине 64-летней казахстанки от коронавируса.

По последним данным, двое пациентов выздоровели. 

Причиной смерти казахстанки стала тотальная пневмония

Первый случай коронавируса в Жамбылской области

Напомним, первый случай заболевания в регионе зарегистрировали два дня назад, 25 марта. Вирус обнаружили у 29-летнего жителя Шуйского района, который работал водителем. Он приехал 23 марта из Кыргызстана. Вечером 26 марта стало известно о том, что еще один человек заразился коронавирусом в Жамбылской области. 

Двое больных коронавирусом в Караганде прилетели из Франции

Напомним, в Нур-Султане и Алматы действует карантин, а по всей стране объявлен режим чрезвычайного положения.

С 28 марта в двух мегаполисах меры по борьбе с коронавирусом усиливаются, вводится ограничение выхода граждан из жилища, за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу.

Лента новостей
0