О работе борющихся с коронавирусом врачей в Алматы сняли мини-фильм

© REUTERS / Aly Song Медицинские работники в международном аэропорту Ухань-Тяньхэ, Китай
 Медицинские работники в международном аэропорту Ухань-Тяньхэ, Китай  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Драматическое видео о работе врачей во время пандемии показал глава Алматы Бакытжан Сагинтаев

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поделился трогательным видео о самоотверженной работе врачей, борющихся с коронавирусом, передает Sputnik Казахстан.

В шестиминутном ролике, похожем на короткометражный фильм, показана жизнь больницы с зараженными коронавирусной инфекцией, а также то, как в процессе работы заражаются сами врачи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

"Передовая линия фронта. Медицинские работники принимают на себя основной удар. Врачи - настоящие герои. Поддерживаем. Гордимся. Мы с вами", - подписал ролик глава Алматы в своем Instagram.

Чему научил коронавирус супругов из Костаная

В сюжете видео показаны палаты с большим количеством людей, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), мужчина, отказывающийся от госпитализации, агрессивное поведение пациентов, срывающих маски с врачей, что в итоге приводит к заражению медиков.

Подарок маме: автор алматинского мурала о врачах рассказал историю его создания

По последним данным в Казахстане зарегистрировано 2 482 случаев заражения коронавирусом. В Алматы наибольшее количество больных с COVID-19 – 791 случай. Свыше 600 медиков заражены вирусом по всей стране.

Ангелы в белых халатах: как создавался мурал в честь казахстанских медиков

Лента новостей
0