Нужно ли носить маску при тренировках в фитнес-центрах

© REUTERS / Lisi NiesnerДевушка в маске занимается на тренажере в фитнес-центре после ослабления карантина из-за коронавируса
Девушка в маске занимается на тренажере в фитнес-центре после ослабления карантина из-за коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тренажерные залы в фитнес-центрах должны быть оборудованы так, чтобы посетители соблюдали дистанцию в полтора метра, заявил главный санврач Алматы

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что при тренировках в фитнес-залах носить маски не рекомендуется.

"Маски при тренировках в фитнес-центрах и особенно в тренажерках надевать мы не рекомендуем. Но главная наша рекомендация - наличие коллективных санитайзеров. А лучше, после подхода к каждому снаряду, использовать свои карманные кожные антисептики. Это самое главное требование. А маски надевать не надо", - сказал он, отвечая на вопросы СМИ в ходе брифинга.

Карантин вновь усиливают в Алматы – Бекшин

При этом социальная дистанция обязательно должна соблюдаться.

"Мы рекомендовали разграничить расстояние между велотренажерами в полтора метра. Особенно сейчас мы рекомендовали поставить дальше друг от друга беговые дорожки и велотренажеры", - пояснил он.

Касательно мер защиты в общих душевых Бекшин сказал, что заполняемость в них должна быть не более 50%. Также посетители должны соблюдать социальную дистанцию, не группироваться, а после проведения всех процедур не задерживаться в помещении.

Ранее сообщалось, что городские тренажерные залы и фитнес-центры возобновили работу с 3 июня.

К работе вернулись свыше 280 объектов с общей численностью сотрудников порядка 2 800 человек.

Деятельность учреждений разрешена при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических мер, в числе которых соблюдение усиленного санитарно-дезинфекционного режима в помещении, социальное дистанцирование на тренировках, термометрия персонала и посетителей и другое.

Глава Минздрава высказался о снятии блокпостов и карантине

Количество сотрудников, необходимых непосредственно на местах, будет определяться самостоятельно руководителями спортивных учреждений. График работы остается в штатном режиме.

Лента новостей
0