Минздрав прокомментировал информацию об угрозах нового министра главврачам

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь
Госпиталь  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ведомстве сообщили, что рассылаемая в социальных сетях и мессенджерах скандальная информация об угрозах нового министра Алексея Цоя в адрес главных врачей больниц является фейком

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. В министерстве здравоохранения опровергли информацию о том, что новый глава ведомства Алексей Цой угрожал уволить главных врачей и руководителей управлений здравоохранения за негатив в социальных сетях.

Подобную информацию ранее активно пересылали в чатах WhatsApp. В рассылке говорилось о том, что новый глава Минздрава провел селекторное совещание, на котором отругал и угрожал уволить главных врачей и руководителей управлений здравоохранений за негатив в социальных сетях. ⠀

"Министерство здравоохранения официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - прокомментировали рассылку в министерстве.

Новый глава Минздрава Казахстана обратился к своему предшественнику

При входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы - Sputnik Казахстан
"За этой стеной другой мир" - алматинская больница, куда лучше не попадать
Также в ведомстве напомнили, что за распространение заведомо ложной информации виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса.

Алексей Цой стал министром здравоохранения 25 июня. Экс-глава Минздрава Елжан Биртанов подал заявление об уходе по собственному желаю по состоянию здоровья - в настоящее время он продолжает лечение от коронавирусной инфекции.

Минздрав Казахстана разъяснил алгоритм лечения COVID-19 на дому

26 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил новому руководству Минздрава разработать дополнительные меры в борьбе с коронавирусом.

Депутат мажилиса: Минздрав самоустранился от проблем в здравоохранении

Лента новостей
0