ПЦР-анализ недоступен в частных лабораториях Нур-Султана: где сдать тест на COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинПациент сдает ПЦР-тест на коронавирус
Пациент сдает ПЦР-тест на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ежедневно столице фиксируют свыше 70 новых случаев заражения коронавируса, однако из-за отсутствия тестов реальные масштабы ситуации неясны

НУР-СУЛТАН, 29 июн – Sputnik. Частные лаборатории "Олимп" и Invivo не принимают ПЦР-тесты на коронавирус.

Астанчане могут воспользоваться услугами мобильной лаборатории, которая принимает тесты в районе "ЭКСПО" по предварительной записи.

ПЦР-тестирование на коронавирус возобновили в Алматы

В пресс-службе столичного акимата корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что ПЦР-тестирование проводят в поликлиниках столицы.

"Сдать тестирование в поликлинике астанчане могут только по показаниям и назначению врача. Национальный центр экспертизы при министерстве здравоохранения также отказался от проведения тестирования частным лицам за деньги, так как полностью нацелен на обслуживание нужд поликлиник и больниц", - сообщили в столичной администрации.

Лекарства - Sputnik Казахстан
Таблетка от коронавируса: в Нур-Султане расследуют загадочную смерть профессора
Ранее в социальных сетях казахстанцы жаловались на то, что не могут сдать ПЦР-тестирование в лабораториях.

Пустая трата денег: у 80% сдающих ПЦР-тест не подтверждается COVID-19

В сети "Олимп" не смогли назвать сроков возобновления ПЦР-тестирования. В Invivo исследование на COVID-19 приостановлено до первого июля из-за задержки поставки реагентов и расходных материалов.

По данным на 29 июня, в Нур-Султане зарегистрировано 3 788 подтвержденных случаев коронавируса, а также 1 455 бессимптомных случаев COVID-19.

Лента новостей
0