Российские врачи оценят работу инфекционных стационаров в Алматы

© Photo : Пресс-служба премьер-министра РКПремьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев
Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о направлениях работы российских врачей, прибывших для лечения пациентов с COVID-19

АЛМАТЫ, 7 июл — Sputnik. Группа специалистов из Москвы прибыла в Алматы для помощи казахстанским медикам в борьбе с коронавирусом в рамках договоренностей о сотрудничестве городов-побратимов, сообщил аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев.

В состав группы вошли организаторы сферы здравоохранения, инфекционисты, эпидемиологи, анестезиологи, ревматологи и пульмонологи.

"Одна группа оценит работу инфекционных стационаров, протоколов лечения тяжелых больных и маршрутизации пациентов. Другая займется вопросами организации работы управления общественного здоровья города на всех уровнях оказания медуслуг пациентам с коронавирусной инфекцией", - сообщил в своем аккаунте в Instagram аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Помимо этого российские врачи проработают вопросы проведения лабораторных исследований, организации новых стационаров и лечения кислородными газами. Эпидемиологи из Моссанэпиднадзора проконсультируют алматинских коллег.

Лента новостей
0