Назарбаев: строительство двух медцентров в Алматы и Нур-Султане оплатит "Самрук-Казына"

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПодготовка оборудования для искусственной вентиляции легких в больничной палате
Подготовка оборудования для искусственной вентиляции легких в больничной палате - Sputnik Казахстан
Подписаться
Назарбаев заявил о необходимости расширения участия АО "ФНБ "Самрук-Казына" в процессе борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Выделить средства из внутренних резервов "Самрук-Казына" на строительство двух медицинских центров в Нур-Султане и Алматы поручил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев также является председателем Совета по управлению фондом. Поручение дано председателю правления "Самрук-Казына" Ахметжану Есимову.

Нурсултан Назарбаев на заседании Astana Club - Sputnik Казахстан
Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших от COVID-19
"Поручаю выделить средства из внутренних резервов "Самрук-Казына" на строительство двух медицинских центров в крупных мегаполисах – городах Нур-Султан и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала", - сказал Назарбаев.

По мнению Елбасы, это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз.

"Уверен, что правительство и акимы поддержат данную инициативу", - заключил Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи с Есимовым Назарбаев подчеркнул, что текущий экономический кризис отразился практически на всех компаниях фонда.

По информации Есимова, группа компаний фонда не допустила сокращения персонала, все предприятия продолжают работать.

В завершение встречи первый президент Казахстана выразил соболезнования семьям погибших от коронавирусной инфекции и призвал казахстанцев строго соблюдать все необходимые меры безопасности.

Отметим, что сам Назарбаев успешно излечился от коронавирусной инфекции в начале июля.

Лента новостей
0