Мамин: Казахстан надеется одним из первых получить российскую вакцину от COVID-19

© Sputnik / Владислав ВодневПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава казахстанского правительства Аскар Мамин поговорил с премьер-министром России Михаилом Мишустиным на полях заседания Евразийского межправительственного совета

НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Казахстан хочет в числе первых стран приобрести вакцину от коронавируса, когда она будет запущена в России в промышленное производство.

Слова премьер-министр Казахстана Аскара Мамина в беседе с главой правительства России Михаилом Мишустиным на полях заседания Евразийского межправительственного совета приводит РИА "Новости".

Испытания вакцины от COVID-19 в России: вырабатываются антитела

Мамин поблагодарил Россию за оказанную помощь в борьбе с COVID-19 - за лекарства, средства защиты и десант из трех десятков медиков.

"Самое главное, мы получили компетенции российских врачей, которые приехали, работали и работают в разных регионах Казахстана", - сказал премьер Казахстана.

В стране следят за испытаниями разработанной в России вакцины от коронавируса, отметил Мамин.

Когда российская вакцина от коронавируса появится в широком доступе

"В этой связи, Михаил Владимирович, мы рассчитываем, что, когда начнется промышленный выпуск вакцины, Казахстан будет иметь возможность приобрести партии вакцины для населения в числе первых стран. Это очень важно", - сказал он.

В пятницу, 17 июля, в Минске прошло очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в ней принял участие глава правительства Казахстана Аскар Мамин.

В России завершились испытания вакцины от коронавируса

Лента новостей
0