Сайт Динмухамеда Кунаева появился в Казахстане

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкДинмухамед Кунаев
Динмухамед Кунаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Идея создать портал, посвященный жизни известного государственного деятеля, принадлежит родственникам политика

В Казахстане появился сайт, посвященный жизни известного казахстанского государственного деятеля Динмухамеда Кунаева. Дизайном и разработкой портала занималась его семья. Презентация сайта приурочена к 26-й годовщине со дня кончины политика.

На сайте kunayev.kz размещена биография, документы, доклады и архивные фото Динмухамеда Кунаева. Кроме того, на сайте в рубрике "Посетить" можно прочитать информацию о памятниках, улицах, музеях, названных в честь политика.

Динмухамед Кунаев - Sputnik Казахстан
Опубликованы редкие фото Динмухамеда Кунаева
"Сегодня к личности Динмухамеда Кунаева наблюдается особый интерес со стороны общества, молодого поколения, которое стремится изучить историю своей страны, понять, на каком фундаменте строился современный Казахстан. В век цифровых технологий, социальных сетей и мессенджеров необходимо идти в ногу со временем, и поэтому мы провели большую работу и сегодня представляем вниманию общественности кластер оцифрованной информации о личности и деятельности одного из выдающихся сынов казахской земли", - отметил президент международного фонда имени Кунаева Эльдар Кунаев.

Умерла сестра Динмухамеда Кунаева

По его словам, материалы для веб-ресурса собирались последние несколько лет в семейных и госархивах. Сайт доступен на русском языке, однако его создатели в ближайшем будущем планируют добавить казахскую и английскую версию.

Родственники Динмухамеда Ахмедовича приглашают всех, у кого есть интересные материалы о государственном деятеле, присылать им на электронную почту, которая указана на сайте.

Лента новостей
0