Прорыв года: казахстанский рэпер V $ X V Prince

© Photo : InstagramКазахстанский рэпер V $ X V Prince стал новой звездой хит-парада всероссийского портала "Яндекс.Музыка"
Казахстанский рэпер V $ X V Prince стал новой звездой хит-парада всероссийского портала Яндекс.Музыка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Человек со столь сложным псевдонимом стал новой звездой хит-парада популярного в Казахстане и России музыкального стримингового сервиса «Яндекс.Музыка» и получил на той же платформе награду в номинации «Прорыв года». Как так вышло?

Музыкальный сервис в течение года изучал предпочтения и активность своих казахстанских слушателей и вот что в результате: у новоиспеченной рэп-звезды V $ X V Prince оказалось больше 100 тысяч прослушиваний в месяц, а еще артисту прилетело больше 50 тысяч лайков.

Впрочем, это неудивительно: парень сейчас на пике популярности. Альбом 2019 года A$sorti получил золотой статус продаж в России и СНГ, а трек «На лету» стал платиновым. Кстати, с начала года хип-хоп-звезда уже успела дать больше 40 концертов в Европе, Азии и России.

Если вы еще не успели заценить его треки, начните с хитов «Модная подруга», «Больно, но мало», «Если это сон», «Дыми дым». Из клипов советуем недавно вышедший ролик V $ X V Prince x Taspay — «Ойлаш».

 

Лента новостей
0