Мужчина, женщина и двое ее детей насмерть отравились газом в Павлодарской области

© AP Photo / Dave MartinДрова в печи, архивное фото
Дрова в печи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У погибшей женщины остались еще две дочери-студентки, которым власти региона и земляки стараются помочь материально

ПАВЛОДАР, 7 фев – Sputnik. В Баянаульском районе Павлодарской области от отравления угарным газом погибли женщина, двое ее детей и сожитель, сообщил Sputnik Казахстан руководитель отдела внутренней политики Баянаульского района Павлодарской области Нурсултан Шайхин.

Похороны 5 девочек, погибших при пожаре в Астане - Sputnik Казахстан
Гибель пяти сестер – кто может понести наказание за пожар
По словам чиновника, произошло это в ночь с 5-го на 6 февраля в частном жилом доме в селе Узынбулак. Погибли 40-летний мужчина, 38-летняя женщина и двое ее детей - 15-летняя дочка, ученица восьмого класса, и 12-летний сын-шестиклассник. По неподтвержденным данным, женщина была беременна.

Известно, что погибшая женщина была безработной, сожитель работал вахтовиком на угольном разрезе в Карагандинской области.

У погибшей остались еще две старших дочери от первого мужа, они учатся в колледже в райцентре, Баянауле. Семья относилась к социально-уязвимым слоям населения, мать детей получала пособие по потере кормильца - 50 тысяч тенге в месяц.

Газовый баллон - Sputnik Казахстан
Вывел дочь и вернулся за документами: мужчина погиб в пожаре в Северном Казахстане
Как сообщил руководитель отдела внутренней политики, акимат сейчас выделяет двум дочерям погибшей однокомнатную квартиру в 24-квартирном доме в селе Баянаул.

Также по инициативе молодежного центра отдела внутренней политики Баянаульского района открыт благотворительный специальный счет для сбора средств для помощи семье.

На месте происшествия побывали сотрудники полиции и прокуратуры, назначены все необходимые экспертизы.

Трагедия в Астане: пять детей погибли в пожаре

Похожий случай произошел на днях в Астане. В одной семье в пожаре погибли сразу пять детей – родные сестры в возрасте от 12 лет до трех месяцев. В ночь на 4 февраля загорелась съемная времянка, где жили дети. В момент пожара родителей дома не оказалась: мать работала в ночную смену, а отца, по некоторым данным, вызвали на работу в СТО. Этот случай вызвал обширный общественный резонанс и привлек внимание к проблемам многодетных и малоимущих семей.

Все новости о трагической гибели пяти несовершеннолетних сестер в Астане читайте в сюжете Sputnik Казахстан

 

 

Лента новостей
0