Школьник спас ребенка, упавшего в колодец в Астане

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытый канализационный люк, иллюстративное фото
Открытый канализационный люк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок 2014 года рождения был на прогулке с мамой, как вдруг провалился в открытый колодец глубиной два метра.

АСТАНА, 15 фев — Sputnik. Десятиклассник спас пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра в Астане.

Колодец, архивное фото - Sputnik Казахстан
Не ДЧС: кто на самом деле спас упавшего в колодец школьника
В пятницу ребенок 2014 года рождения провалился в колодец по улице Карасай батыра во время прогулки с мамой. До приезда спасателей его удалось вытащить ученику 10-го класса школы №39 Н. Омаргазиеву.

"Пострадавший ребенок доставлен в детскую городскую больницу №2, ученика спасатели отвезли домой", - сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.

© Photo : КЧС МВД РКУченик 10-го класса школы №39 Н. Омаргазиев, спасший пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра в Астане
Школьник спас ребенка, упавшего в колодец в Астане - Sputnik Казахстан
Ученик 10-го класса школы №39 Н. Омаргазиев, спасший пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра в Астане

Спас ребенка, рискуя сам

Спасатели рассказали об обстоятельствах спасения ребенка. Школьник Надир Омаргазиев проходил мимо места происшествия, когда услышал крики о помощи. Он вызвался спуститься в колодец, в котором мог бы застрять сам.

Что известно о юном герое

Известно, что Надир – самый старший в многодетной семье. У него есть младшие два брата и четыре сестры.

В столице семья героя живет уже три года, папа – водитель, а мама занимается воспитанием детей. Надир очень любит петь и в будущем мечтает стать знаменитым певцом.

© Photo : из личного архива Н. ОмаргазиеваУченик 10-го класса школы №39 Надир Омаргазиев, спасший пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра в Астане
Школьник спас ребенка, упавшего в колодец в Астане - Sputnik Казахстан
Ученик 10-го класса школы №39 Надир Омаргазиев, спасший пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра в Астане

Департамент по ЧС города Астана благодарит героя за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность при спасении ребенка. За храбрый поступок герой будет награжден руководством столичного департамента по ЧС.

В Астане усилят контроль за канализационными колодцами после гибели школьника

В ноябре прошлого года открытый колодец стал причиной гибели девочки 2004 года рождения. Ее тело обнаружили на пересечении улиц Кошкарбаева и Озбек Али Жанибек. В акимате после трагедии заявляли, что усилят контроль за люками.

Лента новостей
0