Мужчина выпрыгнул из окна третьего этажа в Уральске, убегая от полицейских

© Photo : Gerd AltmannМужчина на фоне окна
Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время отчетной встречи акима мужчина матерился и нарушил общественный порядок

АСТАНА, 17 фев — Sputnik. Мужчину доставили в отдел полиции за то, что во время отчетной встречи акима он нарушил общественный порядок.

Многоэтажный дом. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Мужчина, сбегая от полиции, выпрыгнул в окно в Костанае
ЧП произошло вчера, в субботу утром, в управлении полиции Уральска. Сюда доставили 44-летнего бывшего сотрудника правоохранительных органов. В отношении мужчины должны были возбудить административное производство - за хулиганство во время отчетной встречи акима Уральска, которая прошла 13 февраля.

Сообщается, что во время мероприятия с участием руководства города мужчина, встав с места, растолкал сидящих с ним рядом людей, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок.

При составлении протокола житель Уральска, находясь в служебном кабинете, расположенном на третьем этаже, неожиданно открыл окно и выпрыгнул, в результате чего получил травму. После этого он был доставлен в городскую больницу.

По данному факту проводится служебное расследование.

Нож в руке мужчины - Sputnik Казахстан
Порезал врача и выпрыгнул в окно: напавшего отпустили из-под ареста в Актобе
В полиции уточнили, что за совершение мелкого хулиганства мужчине грозит штраф в размере пяти МРП (12 625 тенге, или 33 доллара) либо административный арест сроком до десяти суток.

Кроме того, он не подчинялся требованиям сотрудников полиции и оказал физическое неповиновение при "доставлении в управление полиции". За это на него также составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 667 "Невыполнение законных требований сотрудников ОВД".

Известно, что мужчина ранее работал в Линейном отделе внутренних дел на станции Уральск и был уволен два года назад за грубое нарушение служебной дисциплины и требований Этического кодекса госслужащих.

Лента новостей
0