Необычная татуировка помогла задержать мошенника в Алматы

© Photo : CC0 / PexelsТатуировки
Татуировки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двадцатиоднолетний преступник специализировался на обмане подростков, используя свои актерские навыки.

АЛМАТЫ, 19 фев – Sputnik. Парня с яркой приметой – вытатуированными на лице словами "Не вижу смысла" – задержала полиция Алматы. Он обвиняется в целой серии мошенничеств.

Похороны 5 девочек, погибших при пожаре в Астане - Sputnik Казахстан
Гибель 5 девочек в Астане: мошенники играют на чувствах казахстанцев
Полиция установила, что мошенник раньше подрабатывал актером и успел сняться в двух фильмах. Задержанный уже привлекался к ответственности и отбывал наказание. Его поймали после ряда заявлений о воровстве у подростков. Мошенник втирался в доверие к школьникам и под разными предлогами отбирал у них технику.

"В одном из эпизодов подозреваемый, встретив во дворе знакомого 15-летнего юношу, в ходе беседы уговорил вынести ноутбук якобы для скачивания видео. Введя свою жертву в заблуждение, злоумышленник зашел в магазин, расположенный в этом же дворе и, выйдя через сквозной проход, скрылся в неизвестном направлении. Ноутбук он продал за 15 тысяч тенге. В другом случае он у девушки-подростка забирает сотовый телефон", - рассказал начальник отдела полиции при УВД Ауэзовского района подполковник Дидар Аханов.

© Photo : Департамента полиции АлматыПарня с яркой приметой – вытатуированными на лице словами “Не вижу смысла” задержала полиция Алматы
Необычная татуировка помогла задержать мошенника в Алматы - Sputnik Казахстан
Парня с яркой приметой – вытатуированными на лице словами “Не вижу смысла” задержала полиция Алматы

В отношении подозреваемого проводят досудебное расследовании по статье "Мошенничество". Ему может грозить до четырех лет тюрьмы.

В полиции не знают точное число правонарушений, совершенных мошенником, и просят пострадавших от его действий лиц обращаться по телефонам 298-53-70; 298-53-71 и 298-53-72.

Лента новостей
0