Мужчина угрожал взрывом в центре Астаны: какое наказание ему грозит

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото газовой конфорки и заженной спички в руке
Архивное фото газовой конфорки и заженной спички в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
После задержания с нарушителем общественного порядка была проведена профилактическая беседа.

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Попытку мужчины из Жабылской области взорвать газовый баллон у здания Казмедиацентра столичные полицейские расценили как мелкое хулиганство.

Как обезвредили мужчину, угрожавшего взорвать газовый баллон в центре Астаны - видео - Sputnik Казахстан
Как обезвредили мужчину, угрожавшего взорвать газовый баллон в центре Астаны - видео
Все вопросы, которые озвучивал мужчина во время своих угроз, относятся к исключительной компетенции местных исполнительных органов в лице акимата Жамбылской области, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Астаны.

По информации ведомства, после задержания нарушителя общественного порядка с ним была проведена профилактическая беседа.

"На текущий момент задержанный гражданин привлечен к административной ответственности по статье 434 части 1 КоАП РК "Мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, данное правонарушение влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (12 625 тенге) либо административный арест на срок до десяти суток.

Акиматом Жамбылской области будут рассмотрены все обстоятельства, послужившие причиной проявления противоправных действий.

Напомним, в среду, 20 февраля, мужчина угрожал взорвать газовый баллон возле здания Казмедиацентра. Это место он выбрал, чтобы привлечь внимание журналистов.

Спецслужбы оцепили здание, заблокировав вход в него, а также перекрыли улицу Кунаева, на которой расположено здание. Спустя непродолжительное время мужчину обезвредили.

Выяснилось, что мужчина прибыл в Астану из села в Жамбылской области. С помощью угроз он пытался решить проблему с выделением земельного участка, который он ждет уже 20 лет.

Лента новостей
0