Семья из семи человек отравилась угарным газом в Алматы

CC0 / Pexels / Огонь в печи
Огонь в печи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной отравления стало несоблюдение мер безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе

АЛМАТЫ, 22 фев — Sputnik. В одном из частных домов Алматы из-за невнимательности взрослых отравление угарным газом получили семь человек, пятеро из которых – дети.

Дрова в печи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Спасатели за свой счет установили датчики угарного газа малоимущим в Алматы
Происшествие случилось ранним утром 22 февраля в микрорайоне Шугыла Наурызбайского района. О случившемся в департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили соседи пострадавших.

"Прибыв на место, сотрудники Наурызбайского отдела по ЧС установили, что источником отравления стала печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям.

В результате невнимательности взрослых вся семья была госпитализирована. В управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что оказали пострадавшим всю необходимую в таких случаях помощь, и в данный момент их здоровью уже ничего не угрожает. Если пациенты будут идти на поправку так же быстро, как сейчас, то в ближайшее время их выпишут, и они смогут вернуться домой.

Ребенок и двое взрослых насмерть отравились угарным газом в Талдыкоргане

Также в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что ранее проводили с главой семейства профилактическую беседу о правилах безопасности при использовании печного отопления на угле.

Всего с начала отопительного сезона сотрудники ДЧС побывали в 145 тысячах частных домов, в результате чего в 136 из них, где проживают малообеспеченные семьи, безвозмездно установили датчики угарного газа.

Лента новостей
0