Стали известны подробности по взрыву в доме в Таразе

© Photo : сайт премьер-министра РКПожарный автомобиль возле дома, где произошел взрыв газа
Пожарный автомобиль возле дома, где произошел взрыв газа - Sputnik Казахстан
Подписаться
О состоянии пострадавших в результате ЧП рассказал министр образования Биртанов

АСТАНА, 28 фев – Sputnik. По факту взрыва в жилом доме в Таразе ведется досудебное расследование о нарушении техники пожарной безопасности. Об этом перед началом заседания правительства в четверг сообщил министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Трое погибших, шестеро получили ранения", - сказал Тургумбаев.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов отметил, что четверо пострадавших находятся в больнице.

Министры обсуждают повышение пособий: онлайн-трансляция заседания правительства

"Пациент 1954 года рождения получил комбинированные травмы – ожоги, состояние стабильно тяжелое. Пациентка 1987 года рождения получила ушиб головного мозга, в первый день прооперировали, состояние стабильно тяжелое", - сказал Биртанов.

© YouTube / Ирина КожухароваНа месте взрыва в жилом доме в Таразе - видео
Стали известны подробности по взрыву в доме в Таразе - Sputnik Казахстан
На месте взрыва в жилом доме в Таразе - видео

Девушка 2000 года рождения получила ожоги, черепно-мозговую травму, не нуждается в хирургическом вмешательстве, добавил он. Ее состояние – средней тяжести. Состояние 47-летней пациентки – средней тяжести, отметил министр.

"Двоих больных консультируем с республиканскими центрами по телемедицине. Мы готовы их забрать в Астану, но пока состояние их такое, что лучше оказывать помощь на месте", - сказал глава Минздрава.

В среду, 27 февраля, в 06.21 в четырехэтажном доме в Таразе прогремел взрыв. Между первым и третьим этажами обрушились перекрытия. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с газовым оборудованием. В результате погибли три человека.

Лента новостей
0