Внедорожник столкнулся с поездом в Карагандинской области

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖелезнодорожный переезд, архивное фото
Железнодорожный переезд, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жертв и пострадавших в результате столкновения нет

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Внедорожник Land Cruiser столкнулся с поездом на железнодорожном переезде в Карагандинской области, сообщает пресс-служба АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

Поезд зимой - Sputnik Казахстан
Заглох на переезде: грузовик попал под поезд в Павлодарской области
"Третьего марта в 5.40 на охраняемом переезде при исправно работающей переездной сигнализации на участке Караганда – станция Сороковая произошло столкновение автомобиля Land Cruiser с поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось. Пострадавших нет", - рассказали представители железнодорожного перевозчика.

Дополнительные поезда запустят в Казахстане на Наурыз

По предварительным данным, водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения – выехал на железнодорожные пути перед близко идущим составом.

Столкновения поездов и автотранспорта в Казахстане

С начала 2019 года произошло три случая столкновения на переездах по вине водителей автомобилей. В 2018 году по аналогичной причине зафиксировано десять дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.

Автобус с пассажирами столкнулся с грузовым поездом в Павлодаре

АО "КТЖ-Грузовые перевозки" призывает водителей быть внимательными на железной дороге, соблюдать правила дорожного движения.

Лента новостей
0