Акима Талдыкоргана проверяют после инцидента с долларами и пистолетом

© Photo : пресс-служба департамента полиции АлматыДоллары, травматический пистолет и патроны к нему перевозил в багажнике автомобиля водитель из Алматы
Доллары, травматический пистолет и патроны к нему перевозил в багажнике автомобиля водитель из Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В четверг в Алматы задержан мужчина с травматическим пистолетом и крупной суммой денег, в соцсетях появилась информация, что он - сын чиновника

АЛМАТЫ, 29 мар — Sputnik. В акимате Алматинской области проводится служебное расследование в отношении главы Талдыкоргана Дастана Шалтанбаева после задержания в Алматы мужчины с долларами и травматическим пистолетом.

Как сообщили в пресс-службе регионального акимата, причиной проверки стали распространяемые в соцсетях сведения о том, что задержанный мужчина, предположительно, является сыном акима Талдыкоргана.

"Мы проверяем информацию в соцсетях, что задержанный является сыном Дастана Шалтанбаева. Начато расследование, о результатах которого мы сообщим позже", - заявили в акимате.

Напомним, 28 марта сотрудники правоохранительных органов задержали автовладельца, у которого при себе не было водительских прав. Позже выяснилось, что управляемый мужчиной автомобиль ему не принадлежит.

Грабители "Казпочты", похитившие 300 миллионов тенге, задержаны - видео

В багажнике машины полицейские обнаружили травматический пистолет, патроны к нему, две пары номерных знаков, рацию и пачку купюр номиналом 100 долларов.

Лента новостей
0