Кража зеркал с автомобиля Баландина попала на видео: личность вора установлена

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Личность подозреваемого в краже зеркала с машины олимпийского чемпиона установили полицейские Алматы

АЛМАТЫ, 1 апр — Sputnik. C помощью видео с камер уличного наблюдения полицейские Алматы установили личность человека, который украл зеркало с автомашины олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина.

Сразу после поступления заявления от Баландина о краже зеркала с автомашины оперативники провели ряд мероприятий для раскрытия преступления. В первую очередь, они изъяли видеозаписи с уличных камер в этом районе.

Реакция Баландина на автокражу в Алматы

В результате удалось установить личность подозреваемого, который в настоящий момент объявлен в розыск.

"Проанализированы данные с камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника установлена. Его поимка - дело времени. В настоящее время оперативными сотрудниками проводится работа по поиску и изъятию похищенного зеркала", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Также полицейскими установлено, что это уже вторая кража зеркал, которую злоумышленник совершил в этом же месте. Во время первой он похитил зеркала с автомашины Range Rover.

Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Автовор ранил ножом полицейского в Астане
В настоящее время по факту обеих краж начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана "Кража".

Ранее сообщалось, что у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина с автомашины Toyota Land Cruiser преступники похитили боковое зеркало стоимостью 400 тысяч тенге (более 1 050 долларов). Происшествие произошло в том же районе (улицы Аблайхана - Курмангазы - Байсеитовой), где 19 июля 2018 года автоворами был убит казахстанский фигурист Денис Тен.

Лента новостей
0