Разыскиваемого за совершение убийства мужчину задержали в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несколько месяцев после совершения преступления подозреваемый скрывался по небольшим гостиницам города

АЛМАТЫ, 3 апр — Sputnik. Сотрудниками управления криминальной полиции Алматы задержан мужчина, которого разыскивали несколько месяцев по подозрению в совершении убийства.

Мужчины в клетке для подсудимых, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Резонансное убийство девушки близ Костаная: виновным вынесен приговор
Преступление было совершено в декабре 2018 года. Тогда в ходе ссоры 28-летний алматинец застрелил своего оппонента и сумел скрыться с места преступления до того, как прибыли полицейские наряды.

"Следствием установлено, что преступление мужчина совершил из хулиганских побуждений, на почве неприязненных отношений", - сообщил начальник управления криминальной полиции Алматы Есен Искаков.

Тем временем поиски подозреваемого не прекращались. Полицейские проверяли все возможные адреса, где проживали его знакомые и родственники, но он так нигде и не появился. Выйти на след беглеца сыщикам удалось несколько дней назад, когда к ним поступила информация о том, что он скрывается в одной из небольших и недорогих гостиниц Алматы.

Завернули в одеяло и бросили на кладбище - подробности убийства узбекистанки в Атырау

Прибывшие на место оперативники задержали молодого человека в номере. Впоследствии выяснится, что три с лишним месяца он скрывался в таких же гостиницах, периодически меняя место проживания, чтобы не вызывать подозрений.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей и участвует в следственных мероприятиях.

Лента новостей
0