Неизвестный предмет взорвался в руках у жителя Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавший доставлен в одну из городских больниц и находится в реанимации

АЛМАТЫ, 16 апр — Sputnik. Житель Алматы пострадал в результате взрыва неустановленного предмета, который находился у него в руках. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое - на момент госпитализации врачи диагностировали у мужчины ранения и термические ожоги.

Чрезвычайное происшествие произошло утром 16 апреля в Жетысуском районе Алматы.

Котельная взорвалась на севере Казахстана

"В результате неосторожного обращения с неустановленным предметом термические ожоги тела получил гражданин И. 1985 года рождения", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Алматы.

Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Взрыв в пятиэтажке в Павлодаре: что говорят соседи
Полицейские сообщили, что пока не располагают точной информацией, какой именно предмет взорвался в руках у потерпевшего. В данное время выяснением этого вопроса занимаются сотрудники следственно-оперативной группы.

Взрыв газа в Астане: под завалами найдено тело женщины

Факт происшествия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, устанавливается "…принадлежность и происхождение предмета".

Пострадавший находится в реанимации одного из лечебных учреждений Алматы. По данным медиков, помимо термических ожогов тела и конечностей, у него диагностировано сотрясение головного мозга и травмы мягких и костных тканей руки.

Лента новостей
0