Поехали за тюльпанами: 6 школьников попали в ДТП на западе Казахстана

© Sputnik / Тимур БатыршинАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автомобиль марки Lada Largus опрокинулся, за рулем машины находился ученик 11-го класса

АЛМАТЫ, 21 апр - Sputnik. В Западно-Казахстанской области шесть школьников пострадали в результате ДТП. Инцидент произошел 20 апреля на 121-м километре трассы Чапаево - Сайхин.

Водитель автомашины Lada Largus не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, сообщает портал "Мой город".

По информации пресс-службы регионального департамента полиции, за рулем автомашины находился ученик 11-го класса школы №3, расположенной в поселке Жангала.

Школьник за рулем автомобиля попал в смертельное ДТП близ Жаркента

В салоне автомобиля также находились пять школьников. Выяснилось, что выпускник школы попросил у своего родственника ключи от автомобиля и поехал вместе с одноклассниками за тюльпанами. В результате ДТП пострадала школьница, она была доставлена в больницу.

"Ночью из Уральска была вызвана санавиация в составе нейрохирурга, реаниматолога и хирурга. Была проведена операция. Состояние 17-летней школьницы оценивается как крайне тяжелое. Остальные пассажиры отделались травмами различной степени", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент проводится досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

В департаменте полиции также отметили, что отец подростка, находившегося за рулем в момент аварии, является пенсионером министерства внутренних дел.

Микроавтобус со школьниками попал в дорожную аварию в Алматинской области

Лента новостей
0